Московская область, Красногорский район, Ильинское шоссе, с. Дмитровское, ул. Садовая 1б

Заказать звонок

с 10.00 до 21.00

с 10.00 до 21.00

ог

Авторское меню Лаборатории Результата

Подробнее

Лучшие аппаратные технологии на службе идеальной кожи

В моей многолетней практике особенное место занимают пациенты с запросом на удаление пигментных пятен. Решая такую задачу возможно полностью «изменить жизнь» доверившегося тебе человека к лучшему. Комплексный подход, который внедрен в клинике «Лаборатория результата» позволяет добиться выравнивания цвета кожи, осветления пятен. Ну а главными инструментами для получения видимого внешнего результата являются современные аппаратные методы коррекции гиперпигментации. Назначение конкретного метода и схемы процедур индивидуально. Моим личным «топ-листом» процедур являются фототерапия и лазерная шлифовка кожи на аппарате SHARPLIGHT, мезотерапия и пилинги.

Пигментные пятна — это участки кожи, окрашенные в цвета от светло- до темно-коричневого, представляют собой участки скопления меланина, локализованного в эпидермисе, дерме, или на их границе. Виды пигментных пятен: Веснушки (эфедиды)

Их научное название — эфелиды), размер таких пятен всего 1-2 мм в диаметре, появляются чаще у блондинов и рыжеволосых людей под воздействием солнечного излучения, проходят в холодное время года.

  • Лентиго- пигментированное плоское или слегка приподнятое пятно с четким краем. Есть несколько видов лентиго, в том числе — солнечное, вызываемое ультрафиолетовым излучением. Цвет пятен в основном однородный, пигментация стойкая, самостоятельно не исчезает.
  • Мелазма — пятна в области лица и шеи в виде в виде светлых и темных пятен на кожных покровах, с чёткими контурами, не шелушатся, осенью и зимой они обычно светлеют, а летом становятся ярче.

Причин появления пигментных пятен несколько:

1. Инсоляция. Ультрафиолет и повреждает клетки, вызывая защитную реакцию в коже. На этом фоне активизируется деятельность меланоцитов, а значит, и меланина, который неравномерно откладывается в коже, особенно в местах наиболее подверженных солнечному облучению.

2. Гормональные колебания

Еще одна из причин появления нежелательной пигментации — гормональные колебания. Во время беременности,лактации или из-за приема контрацептивов.

3. Гиперпигментация может свидетельствовать о том или ином заболевании. Например, проблемах с печенью, почками.

4. Последствие косметологических процедур

Часто после курса пилингов (лазерных и химических) или дермабразии пигментация не просто не исчезает, а, наоборот, усиливается. Происходит это потому, что люди не выполняют рекомендаций косметологов по специальному уходу.

Какие рекомендации можно дать по коррекции пигментации и современным аппаратным методам:

1. Использование крема с самым высоким фактором защиты (50) от солнца даже в пасмурную погоду.

2. Фототерапия на аппарате SHARPLIGHT — это лечение широкополосным импульсным светом. В отличие от лазера, он не «выжигает» верхний слой кожи, а нагревает его, активизируя процессы выработки нового коллагена и эластина.

Определенный температурный режим позволяет бороться и с пятнами — это не больно и не горячо. Чтобы получить видимый результат, достаточно 5–7 сеансов 1 раз в 2 недели.

3. Лазерная шлифовка на аппарате SHARPLIGHT. Лучи прогревают кожу достаточно глубоко и стимулируют активное обновление кожи. С отшелушенным поверхностным слоем нередко исчезает и пятно, при глубоком залегании оно становится значительно бледнее. После процедуры возможна стандартная реакция на аппаратные методики: покраснение и отек, которые исчезнут в течение пары дней. Рекомендовано 1-3 процедуры 1 раз в 3-4 недели.

4. Мезотерапия - введение специальных препаратов (мезококтейлей) в кожу, зачастую непосредственно в места скопления меланина. Все зависит от локализации пигментного пятна на лице и его глубины. Рецептура и курс подбираются индивидуально. Как правило, требуется 3-7 процедур.

5. Химический пилинг - при нанесении кислотного пилинга на кожу происходит постепенное удаление верхнего слоя кожи, вместе с которым сходит и пигментное пятно. Придется запастись терпением: чтобы «стереть» даже небольшое пигментное пятно, понадобится курс процедур.

При давней и глубокой пигментации могут быть рекомендованы срединные пилинги на основе трихлоруксусной кислоты, после которых необходим правильный уход и реабилитация 2-5 дней.

Приходите ко мне на консультацию и я подберу для Вас индивидуальную программу!

Калина Марина Григорьевна

Автор статьи:

Калина Марина Григорьевна
Врач-дерматокосметолог

Остались вопросы?

закажите обратный звонок, мы перезвоним
в течение 5 минут и все подробно расскажем