Московская область, Красногорский район, Ильинское шоссе, с. Дмитровское, ул. Садовая 1б

Заказать звонок

с 10.00 до 21.00

с 10.00 до 21.00

ог

Авторское меню Лаборатории Результата

Подробнее

Сохраняем здоровье кожи – гайд паттернов ухода

О коже нужно не забывать заботиться и самостоятельно в домашних условиях. Эти пять простых пунктов помогут сохранить здоровье Вашей кожи:

1. Умывание горячей водой не является полезной процедурой для вашей кожи. Так вы ускоряете процесс ее старения, поскольку повышенные температуры способствуют снижению эластичности покрова. Также горячая вода быстро смывает защитный жировой слой на вашей коже — она активно теряет влагу и в итоге начинает шелушиться. А чувствительный покров каждый раз будет реагировать на умывание горячей водой стойким покраснением, поскольку могут повреждаться кровеносные сосуды.

2. Выдавливать акне крайне не рекомендуется, так как это может привести к таким неприятным последствиям как:

  • Застойные пятна и кровоподтеки. Они появляются из-за травмирования мелких сосудов
  • Рост числа высыпаний. При выдавливании угревых высыпаний патологический процесс может распространиться на соседние ткани.

3. Средства с жесткими абразивными веществами в составе могут травмировать покров, вызвав раздражения и покраснения. Особенно остро реагирует на воздействие агрессивных скрабов чувствительная и сухая кожа.

Используйте косметику, оказывающую бережный уход за лицом. С осторожностью относитесь к скрабам на основе абрикосовых косточек, скорлупы орехов, молотого кофе, соли — они достаточно агрессивно отшелушивают ороговевшие клетки.

4. Нельзя ложиться спать, не смыв макияж. Не только потому, что косметика испачкает постельное белье. Частицы несмытой косметики закупоривают поры кожи, что вызывает раздражение и может привести к появлению прыщей. Остатки теней могут засорить железы, находящиеся на веках, что приведет к таким инфекциям, как ячмень.

5. Просроченной косметикой пользоваться нельзя, поскольку после истечения срока годности её состав может измениться и стать токсичным для кожи, губ или волос! Кроме этого в просроченных кремах, туши или подводке для глаз могут обитать болезнетворные бактерии, которые вызывают конъюнктивит, герпес и блефарит.

Записывайтесь ко мне на консультацию и я подберу для вас индивидуальный правильный уход для кожи!

Калина Марина Григорьевна

Автор статьи:

Калина Марина Григорьевна
Врач-дерматокосметолог

Остались вопросы?

закажите обратный звонок, мы перезвоним
в течение 5 минут и все подробно расскажем